Le port du masque est obligatoire durant Les Championnats Départementaux

                                    Le Pass sanitaire est exigé 
                                 Pour les Championnats de France

 

                                      CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX 2021

Les 29 & 30 Mai

      S.E.P                              U.S.M AUDONIENNE..Valide son Billet pour Bergerac (24)

Triplette promotion                                 10 & 11 Juillet 2021

 

Le jeudi 03 Juin

       U.P.A.S                     C.S.M. EPINAY ...Valide son Billet pour Bergerac (24)

Triplette Vétérans                                     7 & 8 Juillet 2021

 

Les 5 & 6 juin

  J.P.N                               N.P.S & U.P.A.S.. Valident leurs Billets pour Lanester (56)

Triplette Séniors                                        24 & 25 Juillet 2021

 

Les 5 & 6 juin

    J.P.N                            N.P.S...Valide son Billet pour Palavas les Flots (34)

Triplette Féminine                                      17 & 18 Juillet 2021

 

Les 12 & 13 Juin

     A.B. Dugny                 N.P.S. toujours Présent .Rendez vous a MONTAUBAN (82)

Doublette Mixte                                          28 & 29 Aout 2021

 

Les 19 & 20 Juin

    A.B. Dugny                  N.P.S. Rendez vous a CABESTANY (66)

Triplette Jeu Provençal                                  03 & 05 Septembre 2021

 

CLASSIFICATION 2021
ÉLITES UNIQUEMENT LES CHAMPIONS & CHAMPIONNES
210617_184429 ,,,,,,.jpg
Image JPG [123.7 KB]

 

                             CHAMPIONNAT TRIPLETTE PROMOTION

 

                               U.S.M.A .de Saint OUEN .Valide son BILLET pour                                                 

                      BERGERAC (24) les 10 & 11 JUILLET 2021

Passent élites en 2022

 

          URITY Alain             JEAN-ALPHONSE Henry        MOUTOUSSAMY François

T.0 120 JEAN ALPHONSE HENRY
URITY ALAIN
MOUTOUSSAMY FRANCOIS
(CD SEINE ST DENIS 93)
Perdant Poule 23 Partie PP

                                         LES VICE CHAMPIONS .PETANQUE DU 140

                                   STEPHANY Bruno       BEENUD SEWAH     TREBEL Anne Danielle 

               UN GRAND BRAVO A MONSIEUR ..David BATISTA (Président du S.E.P )

                                POUR SON ACCEUIL et SON ORGANISATION 

le CD93

                 LES CHAMPIONS d'EPINAY "C.S.M.E PETANQUE"

       GARDENT LEUR TITRE & VALIDENT LEURS BILLETS POUR BERGERAC (24)

                                           LES 7 & 8 JUILLET 2021   

Passent élites en 2022  

BRIAND Gilles....LEPERCQ  Patrick.....LANDEMAINE Alain ...JACQUES Frédéric (le Coach)

T.0 119 LANDEMAINE ALAIN
LEPERCQ PATRICK
BRIAND GILLES
(CD SEINE ST DENIS 93)
Perdant Poule 7 Partie Barrage

                                                        LES VICE CHAMPIONS 

                                                                    U.P.A.S

 

                               CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTE SENIORS

                              N.P.S. Valide son Billet  pour Lanester (56) les 24 & 25 juillet

                                           .                LES CHAMPIONS 

 

Passent élites en 2022      

             Stephane BOULANGER          Romain ABRIOUX     Sébastien NIEL

Perdant Poule 61 Partie Barrage

                                                 LES VICE CHAMPIONS. (U.P.A.S)

                    Valident leurs Billets pour Lanester(56) les 24 & 25 juillet 2021                   

                              David JEAN ZEPHIRIN   Melvin THIBAUT     Cyril CHARRY 

Résultats  Tirage|Equipes. Poule n° 40. 

Perdant 64 ème

         REMERCIEMENTS A Monsieur Daniel VEDRENNE (Président de la J.P.N)

                                POUR SON ACCEUIL et SON ORGANISATION  

le

CD93

                               CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTE FEMININES

                        N.P.S. Valide son Billet pour Palavas les Flots les 17 & 18 juillet 2021

                                               ......   LES CHAMPIONNES......

    

Passent élites en 2022

                        Stephanie  LEDUC .......   Amélie  NIEL      Solen  CAPITAINE 

BOUCHON MARIE-PIERRE
BOUCHON MAEVA
TAMBY MONETTE

CD MARTINIQUE 972

LEDUC STÉPHANIE
CAPITAINE SOLEN
NIEL AMÉLIE

CD SEINE ST DENIS 93

Perdant Poule 19 Partie Barrage

T.37.(121)

LEDUC STÉPHANIE
CAPITAINE SOLEN
NIEL AMÉLIE                                               (CD SEINE ST DENIS 93)

                                                      LES VICE CHAMPIONNES  (S.E.P)

                 

                          Elisabeth  FREULON     Maryline THIBAUT      Stephanie MEZBOURIAN

                                                             LES FINALISTES 

              N.P.S.                                                                                       S.E.P

                                   CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL  DOUBLETTE MIXTE 

                                                  N.P.S . Rendez a MONTAUBAN (82 )

                                                            Les 28 & 29 Aout 2021 

Passent élites en 2022

                    Romain    ABRIOUX                                           Christelle  POUILLOT 

119

POUILLOT CHRISTELLE
ABRIOUX ROMAIN
(CD SEINE ST DENIS 93)

Perdant Poule 5 Partie Barrage

                                                           VICE CHAMPIONS 

                                  Melvyn  THIBAUT            Wendy JEAN ZEPHIRIN 

                                               Les Meilleurs sont au Rendez vous 

                                                          U.P.A.S. & .N.P.S 

                                         Vers une 1/2  finale hors du commun  

             Remerçiements a monsieur  Patrice FOURMY ( Président de .A.B.DUGNY)

                                      pour son accueil et son Organisation 

 

le CD93

                  CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTE JEU PROVENCAL

                                                          Les CHAMPIONS

Passent élites en 2022

                       Christophe SOMMAVILLA.   Sofiane BENDJENAD. Mickael POUILLOT                  

Rendez vous les  3 et 5 septembre à Cabestany (66)

Perdant en 16 ème contre le 92

 

SOMMAVILLA CHRISTOPHE
POUILLOT MICKAEL
BENDJENAD SOFIANE
(SEINE ST DENIS 93)

BEDIER HERVÉ
LA BIONDA JÉRÔME
DE LUCA BRUNO
(HAUTS DE SEINE 92)

 
 

les félicitations du CD93

                                                         LES VICE CHAMPIONS 

              David BATISTA.                     Stéphanie LEBERRE                Hervé  HERNANDEZ

                       Bravo les filles! Et merci  pour votre participation !

                               ALEXANE                                WENDY                      STACY

                                    ELLES ONT OSE EN TRIPLETTE JEU PROVENCAL

toutes les féliçitations de la commission sportive

du CD93

              Du CD93 UN GRAND BRAVO

                                    a nos Représentantes (ts) & Bonne Continuation

                                        Championnat Régional 2019

                                         du 30 mai a la J.P.N

                           CHAMPION DU TETE à TETE 2019

               RENDEZ VOUS à RUMILLY (74) les 6&7 juillet 2019 

              MONSIEUR PATRICK LEPERCQ du C.S.M EPINAY

Liste des poules : ici                         Lien vers Résultats Par Equipes                       

                                                           LEPERCQ PATRICK
félicitations CD93
Perdant 32 ème

L'EXPERIENCE & L'EXEMPLARITE de Patrick (dit le Rouquin) 2 titres en une semaine 

       Le Champion Patrick LEPERCQ La Présidente du CD93 Monique LEBRETON &

                                  Le Vice Champion Romain ABRIOUX

        

   Championnat Régional du dimanche 2 juin 2019 a 8h00

                                    A BRETIGNY dans le 91 

:Romain BENOIST (S.E.P)

:Joaquim VAZ (N.P.S)

:Romain ABRIOUX (N.P.S)

:Emmanuel MARTIN (P.L.S)

                            CHAMPIONNES DOUBLETTES DAMES 2019

                  RENDEZ VOUS a RUMILLY (74) Les  6&7 juillet 2019

                                     Julie BENDJENAD & Christelle POUILLOT

                                                              de N.P.S

Liste des poules : ici                       Lien vers Résultats Par Equipes 

                                       POUILLOT CHRISTELLE,BENDJENAD JULIE
Perdant 32 ème
félicitations CD93

                                         LE PRESIDENT DU N.P.S & SES CHAMPIONNES

                                                     Vice Championnes 

                         Carole LEDUC & Solen CAPITAINE (Villemomble Sports)

                                                        Les FINALISTES 

              Championnat Régional du dimanche 2 juin 2019 a 8h 00

                                    a BRETIGNY dans le 91 

:Elisabeth FREULON & Stephanie MEZBOURIAN (S.E.P)

:Solen CAPITAINE & Carole LEDUC  (Villemomble Sports)

                      LES CHAMPIONS 2019 JEU PROVENCAL DOUBLETTES

                                   Cedric BENTOLILA & Adrien SEBA

                                                 de N.P.S

       RENDEZ VOUS LES 6 & 8 Septembre a Castelnaudary (11)

 

 

Perdant Poule 18 Partie Barrage

                               LES VICE  CHAMPIONS Alex PEREZ & Robert PEREZ

                 Championnat Régional du 15 au 16 juin a 8h00 dans le (91)

                                                      VERT LE GRAND

                  :Les CHAMPIONS HERVE HERNANDEZ & DAVID BATISTA du S.E.P

                            (rendez vous a Castelnaudary les 6 & 8 septembre)

 

 

"Robert PEREZ & Alexandre PEREZ (S.E.P)

"Eric CORBIERE & Christophe CHANTELAT (J.P.N)

"Frédéric LEDUC & Sébastien NIEL (Villemomble Sports Petanque)

 

             DOUBLETTES MIXTES 2019..... LES CHAMPIONS.... Chrystelle & Adrien

                                                                De N.P.S

                                                          Gardent leurs Titres

                          et valident leurs billets pour limoges (87) les 29 &30 juin 2019

                                

POUILLOT CHRISTELLE
( SEINE ST DENIS 93 )
THIEULIN LAURA
( SEINE MARITIME 76 )

2018 ils perdent en 32ème  

                     LES CHAMPIONS / 2018 & 2019 .Christelle POUILLOT & Adrien SEBA

                      Tirages|Equipes|Résultats

                                           POUILLOT CHRISTELLE,SEBA ADRIEN
Perdant 32 ème
félicitations CD93

Les VICE CHAMPIONS: Zakia GUERIN & Abdelmalik AYADZEDDAM (N.P.S)

Les FINALISTES (N.P.S.en force ) 

                     Championnat Régional du dimanche 26 Mai 2019

                                                Au S.E.P

"AYADZEDDAM Abdelmalik & GUERIN Zakia (N.P.S)

"POUILLOT Mikael & BENDJENAD Julie (N.P.S)

"THIBAUT Melvin & JEAN ZEPHIRIN Fabienne (U.P.A.S)

"LEDUC Enzo & LEDUC Carole (Villemomble Sports Pétanque)

         Champions Triplettes Promotion 2019. R.D.V les 13 & 14 juillet

                                 a CHARNAY les MACON (71)

            Les CHAMPIONS. Didier FAUSSIER .Paul HUMBERT & Jimmy BOTTIER (S.E.P)                             

Tirages|Equipes|FRANCE Triplette Promotion

                                                           Résultats

                               FAUSSIER DIDER,HUMBERT PAUL,BOTTIER JIMMY


Perdant 32 ème
félicitations CD93

                                                         Les VICE CHAMPIONS

                                  Lucien PALIN . Eric CORBIERE & Gérald TITONE (J.P.N)

                                                          Les FINALISTES

                                       J.P.N                                             S.E.P

                     Championnat Régional du samedi 1er juin 2019 a 8h00

                                            a MILLY LA FORET  dans le 91

:Eric CORBIERE , Lucien PALIN & Gérald TITONE  (J.P.N)

:Pascal DENIS , Patrick LAMBLIN & Julien BOUCHEZ (S.E.P)

:Frédéric DUPONT,Laurent POMIER & Eric JEANNE (S.EP)

:Sebastien VANBUSTEL, Thierry OLMI & Jean Luc OLMI (U.S.M GAGNY PETANQUE)

                                                 Du CD93 UN GRAND BRAVO

                                    a nos Représentantes (ts) & Bonne Continuation

Pour nous trouver.                                                                   

 

             FFPJP.CD93

       CITE ARTISANALE

       11 Rue CRUPPET

93290 TREMBLAY en FRANCE

 

Heures d'ouvertures.

Tous les

Mercredis de 13h30 a 17h

Samedis   de 8h a 11h30

 

Adresse Postale:

            FFPJP.CD93

       CITE ARTISANALE

        11 Rue CRUPPET

   Boite Postale n°......

93290 TREMBLAY en FRANCE

 

Téléphone : en attente ??

 

Email :cd93@petanque.fr

 

site internet. ffpjp-cd093.fr

 

Pour vos remarques constructives

lambertbosphore7@gmail.com

Version imprimable Version imprimable | Plan du site
2014 © FFPJPcd093